Чтобы защитить земли от жадных родственников, пришлось рискнуть и тайком поехать к Императору с прошением. Если бы я только знала, чем закончится моя поездка! Наш правитель — маг холода. Его стихия: снег и лед. Таким же стало его сердце, после потери возлюбленной. Но что случится, если лед встретится с огнем живой души?
Книга входит в серию Империя Асдор.
Можно читать как отдельное произведение.
Тиана Бран - настоящий журналист, а настоящий журналист - это такой журналист, который ради хорошего материала заберётся в такие места, куда нормальный человек по доброй воле не сунется. Ну и пусть на спор, и пусть шансов на успех мало, но Тиана пройдёт контрабандными тропами и выживет в опасных джунглях долины Адарай, лишь бы добраться до легендарной закрытой школы, в которой обучают будущих рыцарей Кромешной Тьмы. А что прошла она туда не сама и самое интересное ждёт на финише - и вовсе не проблема. 1.0 — создание файла
Майяри столкнулась со сложным испытанием – влюблённым хареном. Ему не изменили его целеустремлённость и рассудительность, и взаимности он добивается с завидным упорством. Противостоять очень сложно, и ещё большее беспокойство доставляет его честность, от которой никуда не скрыться. Да и как сбежать, если наделённый даром сов Ранхаш способен найти возлюбленную где угодно?
Тем временем заговорщики всё сильнее проявляют себя, нанося правящей семье один удар за другим. В Жаанидые поселяется страх, а над страной нависает угроза войны.
Прошлое вернулось, чтобы отомстить за разрушенные мечты.
У Нинель Воронцовой после окончания детского дома был стандартный план на будущее: отучиться в институте (на худой конец в техникуме), найти работу, которая худо-бедно прокормит, выйти замуж и нарожать детей, которые после восемнадцати лет пройдут по точно такому же сценарию.
Однако у судьбы на девушку были немного другие планы. Нинель не могла себе представить, что однажды настанет день, который не просто перевернёт её жизнь, но и заставит взглянуть на новый мир, о существование которого она даже не подозревала, а после и учиться жить в нём.
Как думаете, легко ли быть куклой? Вечно сидеть в пыльном шкафу, тренироваться в мастерстве искусственной улыбки, и смотреть в приоткрытую дверцу. Легко ли осознавать, что за пределами — такой прекрасный, чудесный и невероятно огромный мир, который ты никогда не увидишь?
Но однажды тебя найдёт человек, способный с тобой общаться — и зальёт твою скучную жизнь тайнами, правительственными организациями, чудищами из самых страшных кошмаров, и, конечно же, любовью. Останется ответить лишь на один вопрос — смогу ли я дотянуться до звёзд и стать по настоящему живой?
Я оказалась в совершенно другом мире. Из современного Лондона — в Высшую Академию магических и боевых искусств. Говорят, сама академия выбирает себе учеников и забирает их в свои стены, когда они становятся совершеннолетними. Это и случилось со мной в мой двадцать первый день рождения…
Но чем больше я здесь нахожусь, тем больше меня окутывают тайны и подозрения на счет моего происхождения.
А еще — проклятое сердце, которое как всегда не вовремя влюбляется… Да еще и в кого? В магистра боевых искусств — мужчину, пережившего многое в своей жизни.
Какая девушка не мечтает стать принцессой? Или получить сверхспособности? А выйти замуж за императора? Лично я о таком точно не мечтала, а поди ж ты — привалило счастье! Вот только принцесья действительность оказалась не такой безоблачной, как хотелось бы, жених — высокомерный и заносчивый, а ведьмовство в его империи вообще смертью карается! И как тут выжить бедной попаданке? Без русской смекалки, здорового пофигизма и завидной доли везения точно не обойтись!
Чтобы добиться самой красивой девушки этого мира, мне предстоит стать из простолюдина дворянином. А значит, нужно пройти тропой смерти, которую прошли, лишь единицы и избавиться от тех, кто хочет убить меня и получить шанс стать мужем девушки, которую называют "Черным бриллиантом королевства Аория". Но даже малейшая ошибка, может свести на нет все мои старания…
— Что случилось с моим отцом? — не выдержав молчания наконец проговорила я.
— Я его убил, — процедили мне сквозь зубы, но улыбаясь.
— Что? За что? Кто вы вообще такой?
***
И вот сижу я на Раяне он в своей форме барса бежит со всех лап по лесу с горы. Кит в форме лиса рядом не отстаёт, странно свои жёлтые глаза отводит, а мне самой как-то не по себе! В руках держу вылитый из золота "мужской орган" называемый — Скипетром.
Я конечно за те пол дня к нему в руке попривыкла и уже не краснею, но всё же…как то некомфортно.
❤ В книге есть❤:
— вредное паукообразное — 1 шт.
— хитрый оборотень — 2 шт.
— влюблённый, но очень гордый дроу — 1 шт.
— куча мелких гномов.
— нежить выползающая из самых разных мест.
Ник сделает всё, чтобы уберечь свою пару. Абсолютно всё.
Даже если для этого понадобится продать душу его вампирскому прародителю и вновь присоединиться к тёмному подполью вампиров, известному как Белая Смерть.
Дмитрий Йи, скандально известный анти-вампирский экстремист, пропал несколько недель назад.
Его взбесившиеся последователи сходят с ума.
По городу начинают появляться трупы, помеченные символом Дмитрия Йи. В вампирских кварталах разгораются бунты, в правительственных зданиях и кафе взрываются бомбы. В Нью-Йорке всё больше процветает жестокость и нестабильность, и нарастает давление с требованиями просто дать террористам желаемое.
Посыл ясен: верните им их лидера, иначе убийства продолжатся.
Хуже того, теперь они, похоже, нацелились на Ника; может, потому что он известный вампир-боец, но скорее всего, из-за его должности Миднайта, вампирского детектива отдела убийств в нью-йоркской полиции. Кому-то известно о причастности Ника к исчезновению Дмитрия Йи, и они сделают что угодно, чтобы заставить его отпустить Йи — в том числе и нацелятся на девушку Ника, явную «предательницу расы» и шлюху крови для вампира.
В итоге Ник решает, что придётся обратиться за помощью к его виду. Даже если он окажется в долгу у своего прародителя, Брика — вампира, который ненавидит людей и имеет свои извращённые мотивы.
Никогда не стоит забывать, что у всякого магического воздействия (будь оно хорошее или плохое) непременно будет откат.
....Небо
Когда в дело вмешиваются боги надо делать ноги. Но если именно для этого дела тот самый бог тебя сюда и притащил? Придется расхлебывать кашу. Даже если божий промысел отдает сумасшествием. Даже если планы летят к чертам. Даже если кажется, что выхода нет. Главное, чтобы любимый дроу перестал переворачивать все с ног на голову!
Трилогия. 16+
- Я повторяю вопрос, что ты замышляешь, дракон?
- Сыграть в небольшую игру, - он пожал плечами и посмотрел высоко в небо. Потом его взгляд вернулся к стройной фигурке девушки. Он усмехнулся и спросил: - Как ты смотришь на то, чтобы притвориться моей истинной парой?
Я хотела спасти своего парня от приворота. Но колдун сказал, что любое действие, будь оно хорошее или плохое, приведёт к неизбежному откату.
Я не послушала колдуна, и откат мне прилетел и такой, что и представить себе сложно было.
Новый мир, новые друзья. Предательство, магия и… любовь?
Один вопрос: смогу ли я выжить?
Я только расправила крылья после тяжелой утраты, как умер мой отчим. Он оставил «Черного дракона», немалые деньги и в придачу меня своему племяннику. Его цель – избавиться от подопечной, моя – остаться любой ценой. Я пытаюсь противостоять таинственному опекуну, только каждый раз проигрываю. Но самое ужасное – он подобрал ключ к моему сердцу, что долгие годы сковывал ледяной панцирь.
Мечта всей жизни – стать избранницей вожака клана. Но… А надо ли? И хочется ли?.. А может… Да нет, не может, а точно! Зарана слишком долго шла к этому. И всё же, в священную ночь, чего только не случается.
Жила себе спокойно, ни кого не трогала. И тут бац, меня лишают всего, что я нажила, бросают на произвол судьбы, в другом мире, который оказался для меня родным. И мне предстоит его спасти. А я не фига не супермен, трусы по верх штанов не ношу.
Ривер – лучшая подруга начальника магической полиции Джангара Тео. Они неразлучны с самого детства, знают друг о друге все, доверяют каждые мелочи, даже о собственных любовных походах ничего не таят и снимают один дом на двоих. Вот только я – не она, хоть и каким-то образом оказалась в теле этой девушки. Я – обычная попаданка, которую всего день назад сбил автобус. Как быть? И что делать, если Джангар Тео как раз занимается вычислением попаданцев, а еще его называют “Драконом без лица”, потому что он и вправду умеет оборачиваться, а еще носит маску на лице и снимает ее лишь дома. Ответ прост: вжиться в роль той, на которую я так не похожа и постараться не влюбиться в Джангара. Ведь это может грозить мне крупными неприятностями.
- Теперь, когда мы одни, геррна Анкрейм. Я жду объяснений.
- А я вам их давать не намерена, корн - лорд, - плевок в ответ. Мятный, ледяной плевок - Мне отлично известно, КАК я выгляжу в ваших глазах. И... КЕМ. Ну так сделайте это! Откажитесь от вашей идеи. Откройте дверцу, выпроводите меня из экипажа!
Понятно, чего добивается... Идиотка. Самоуверенная, жестокая и наглая идиотка.
Невероятно жестокая, даже к своим. Совсем не думающая, кто и как может пострадать во имя исполнения её желаний.
Хищная бабочка. Яркая. Сияющая. Ядовитая.
И... невероятно, неожиданно притягательная. Просто ведь более чем!
В тексте: циничный герой, эксцентричная героиня, поведение персонажей на грани фола, неидеальные взаимоотношения
Жестокости между ггероями нет!
Пояс с легким шорохом расслабился и скатился по крепким ногам пантеры. Я невольно открыла рот от удивления, инстинктивно сплетая на пальцах огненный шар.
— Шарахну.
— Лунные небеса, — вымученно сказал эльф, накрывая лоб ладонью. — Прикройся, кошка блохастая. Я уверен, что ора Дара не имела в виду, чтобы ты стягивал портки. Оденься немедленно.
— А что я имела ввиду?
— Ора Дара, как я понимаю, вас не ввели в курс того, как функционирует наш источник.
Гребаная Милисандра! Чтоб тебе на пенсии икалось!
Говорила мне мама - читай договор!