Любой дар может стать и проклятием. Именно так и произошло в случае с Игорем Черниговским, которого в этом мире знают как Теоретика. Дар эмоционала здесь редок. Причем настолько, что обладающих им можно перечесть по пальцам одной руки. Конкуренция среди эмоционалов невероятно высока: каждый из них спит и видит, как бы стать единственным. Это в мечтах, ну а сейчас… Сейчас все они объединились в стремлении оставить Игоря без головы, выставив на нее заказ. И куда здесь бежать? Редкие человеческие поселения и бескрайние просторы чужой планеты, кишащие всевозможными хищниками, где выжить трудно, если возможно вообще. Особенно в одиночку.
Пока Игорь не один. Но не станут ли его спутники сами теми, кто соблазнится на неслыханную доселе награду за человека, который вот он, рядом, стоит только протянуть руку? Протянуть, например, с ножом…
"Товарищ Резак". Главные герои — Трансплантант, Командир советского танка и Семья маньяков.
Посёлок на краю света с Большой Землёй когда-то связывал Мост. Сейчас и эта связь прервалась. Жители Посёлка выживают как могут. Мария находит артефакты, доказывающие, что раньше жизнь в Посёлке была совсем другая. И она начинает искать дорогу к счастливой жизни.
Оборачиваясь назад, я не могу сказать, что поступил не правильно. Да, порой мне приходилось идти по трупам. Да, порой мне приходилось делать ужасные вещи. Но я это делал потому, что это был самый эффективный и действенный метод. Других путей я не выбирал.
Но когда все начало разваливаться... Меня сделали крайним.
Нет, не потому, что я наследил в этой жизни. Просто это был самый эффективный и действенный метод.
Времена не меняются и в 2050-ом году. Одинокий пенсионер скромно доживает свой век на краю океана под названием жизнь. Пока однажды не оказывается в теле маленькой девочки, которая чудом выжила после крушения самолета. Кто скрывается за невидимыми кулисами и дергает за ниточки? И так ли прост на самом деле обычный пенсионер?
Она не должна выжить. Такие здесь не выживают. Ей тут нет места. Таким не найти сильного и доброго покровителя. Ей не получить путного дара….
Но у Стикса свои планы.
Главного героя разворачивающиеся события заставляют вернуться к истокам, но будут ли истоки такими тихими и мирными, как раньше? Удастся ли к ним вернуться в точности или же что-то изменится, раз и сам герой уже не тот, что был вначале?
Мир улья суров и жесток. Чувствовать себя в безопасности здесь можно лишь спрятавшись на территории хорошо укрепленного стаба, с грамотно налаженной системой обороны. Где периметр охраняется опытными иммунными с серьезным вооружением и не имеющими проблем с запасами боекомплектов к нему.
Хотя и в этом случае безопасность лишь временная. До первых признаков "трясучки" или случайно заглянувшей на огонек орды зараженных.
А что делать, если попал в улей безоружным и босым, да к тому же начисто лишившимся памяти?!
Если бы этим закончился список случившихся неприятностей, можно было бы и рукой махнуть. Но главная проблема — на дворе средневековье!
Как произошло, что вместо привычного времени попал в прошлое? Есть ли возможность вернуться обратно в свое время?
Но возможности как следует поразмышлять над этими вопросами нет.
Просто потому, что главным в улье, вне зависимости от времени и места, является один вопрос — вопрос выживания.
Главный герой попадает в другой мир. Попадает как то дурацки лёг спать в своём мире, проснулся непонятно где. Он простой работяга, не военный или спецназовец, у него нет крутых навыков и вообще ему тут не место. Каким то чудом добрался до людей и вроде даже начал обживаться, как снова напасть: ему начал сниться странный страшный сон или это совсем не сон а воспоминание?
Фанфик по вселенной А.Каменистого «S-T-I-K-S»
Первые испытания превратили неудачника в настоящего воина. Я больше не глупый студент с пустым кошельком. Но после недавней битвы грядет война мощных кланов, в которой решится многое. Темные Доминанты пытаются покорить мир, Совет Братства медлит с решением, а моя девушка бесследно пропала. Найти любовь, разобраться со злом и остаться в живых - непростая задача в хитроумной игре, где ты лишь разменная монета. Но иногда даже от медного цента зависит судьба всей планеты.
Попадание в твой медицинский чип сознания учёного из более развитого мира, оказывается, автоматически проблем не снимает.
Где-то даже наоборот: из-за многочисленных различий, прблемы могут только углубиться.
20-е годы XX-го века от Рождества Второго Спасителя.
В мире, как и всегда — неспокойно.
Моря и океаны всё так же полны чудовищ, а земля всё так же иссечена шрамами Ожогов, что остались после войны Древних. Бронеходы, аэропланы и пулемёты громко заявили о себе в Войну за Лотарингское наследство, но все ещё пребывают в тени боевой магии.
Европа с тревогой смотрит на растущую мощь Железного Пакта, Царства Китая сражаются за власть над Запретным Городом, а Доминион Винланд снова сцепился с ацтеками на границе штата Тайша.
Но эта история случилась не где-то в заморских странах, а на окраине Конфедерации Русских княжеств — там, где встречаются горные пики Уральского хребта, Северный океан и фронтир освоенных человеком земель. Там, где несут свою порубежную службу Винтеры — клан истребителей тварей и охотников на гейстов, на чьём родовом гербе выбито «Кровь за кровь».
Ужасающая древняя война не пощадила никого. Ни нападающих, ни защитников. Из пепла поднимались города, чтобы снова рассыпаться в пыль. Для противостояния врагам, нужна огромная сила и мудрость прошлых поколений. Сотни тысяч лет Хранители защищали этот мир, но всему приходит конец. Сталь покрывает ржа, боевые кристаллы дают трещины, а мир на пороге новой Войны. Войны с большой буквы. Кто-то уже точит клинки, другие же о первых даже не слышали. В омут интриг окунается молодой охотник, потерявший всю свою семью. Он уходит в неизвестные земли «раздать долги». К чему приведёт его месть?
Чужой мир. Чужая семья. Чужое тело.
Пока решаешь личные проблемы, не забывай оглядываться по сторонам. Потому что вполне может случиться так, что проснувшись утром ты останешься без семьи, без дома и без Империи.
Иногда, жизнь предлагает тебе сделку, от которой невозможно отказаться. Только вот у каждой сделки есть последствия.
В желании спасти друга, я заключил сделку с демоном. Теперь у меня есть лишь одна дорога - прямиком в Ад. Но это не значит, что я к этому не готов.
О том, как Эрнест двигается в сторону звания бога хаоса, учебы и занозы в задницах его врагов.
— Земля! – послышался голос кого-то из матросов с самой верхушки мачты, на которой находилась небольшая строительная площадка.
— Неужели нам все-таки удалось?! — радостно воскликнула Таира, которая стояла рядом.
– Видимо, да, — усмехнулся я, смотря на счастливое лицо магички. – Рада?
— Разумеется! – воскликнула девушка. – Наконец-то я сойду на берег, и больше никогда тебя не увижу!
Я посмотрел на радостную девушку и улыбнулся.
Рон Уизли, после событий произведения "Солдат Рон", был заброшен в портал, который вывел его на одну из планет мрачной вселенной Вархаммера 40к.
Сильно потерпевший от космодесантника Хаоса сержант Рональд Билиус Уизли лежит на верстаке и в голове у него есть куча вопросов…
18+
И подумали люди — злодей этот Лю Фан! Плохой и коварный. Жестокий и хитрый. Как мог он свершить сие злодеяние?! Как мог он пытать беззащитных?! Как мог он обагрить сей чистый белый снег кровью невинных и юных?! Болотная грязь в сердце его! Демоны в темной душе его! Давайте схватим его! И пусть Император, да славится во веки имя Его, справедливо рассудит и накажет сего негодяя!
(с) «Полное собрание мифов и легенд периода династии Лонг. VII–IV века до н. э. Том 4.», 1305 год, Государственный университет им. Кабо-ин-Ас. г. Уль-Лари. Кавакардийская Народная Республика